Kolping Chile

Contáctenos

Sea parte de nosotros…

“Haz el bien allí donde puedas, y no te fijes en la persona que recibe de tu mano”. Adolfo Kolping

El objetivo del trabajo es la lucha activa contra la pobreza a través del desarrollo de estructuras sociales sustentable en forma de grupos de autoayuda. Punto central del trabajo son los programas de formación y capacitación   así como el fomento de pequeños emprendimientos en diferentes ámbitos.

Si tiene alguna pregunta sobre Kolping, por favor, póngase en contacto!

HombrePadre Carlos Mellado
cmellado@kolping.cl

HombreSergio Suazo
ssuazo@kolping.cl

HombreRené Melendez
rmelendez@kolping.cl

HombreFernando Sepúlveda
fsepulveda@kolping.cl

HombreOlegario Peñalosa
openalosa@kolping.cl

MujerIngrid Jara
ijara@kolping.cl

MujerSofia Castillo
scastillo@kolping.cl

MujerKaren Magofke
kmagofke@kolping.cl

Dirección Kolping ChileNuestra Dirección
Pedro de Valdivia #0350
Villarrica, Chile

Teléfono Kolping Chile+56-45 2411152
+56-45 2411926

Correo Kolping Chilecontacto@kolping.cl

Horario de Kolping ChileHorario de verano de 9:00 a 16:30 hrs. de Lunes a Viernes

Youtube Kolping ChileYoutube Kolping Chile

Redes Sociales KolpingFacebook Kolping Chile